Azienda Ospedaliera di Perugia

BIOINGEGNERIA E INGEGNERIA CLINICA

DIREZIONE
Direzione di staff alla Direzione Amministrativa


Direttore
Ing. Piero Rosi
Tel.: 075 5783983 – intranet : 62 3053
email:piero.rosi@ospedale.perugia.it



 

Segreteria
Sig.ra Patrizia Palazzetti
Tel. 075 5783496
Fax. 075 5783333
email: patrizia.palazzetti@ospedale.perugia.it

  


DOVE SIAMO

 
Ospedale S. M. della Misericordia: Edificio A "Ellisse" Piazzale Settimio Gambuli n.1 /piano 4
S. Andrea delle Fratte – 06132 Perugia

ATTIVITA'


Manutenzione apparecchiature elettromedicali – collaudi – gestione inventario AEM

 


 

Tecnici elettromedicali

 
Sig. Giuseppe Antognoni – tecnico elettromedicale
Tel. 075 5783419
Intranet – 62 318
email: giuseppe.antognoni@ospedale.perugia.it

 

Sig. Valter Guasticchi – tecnico elettromedicale
Tel. 075 5783612
Intranet – 62 3207
email: valter.guasticchi@ospedale.perugia.it

 


personale universitario convenzionato

  
Dr.ssa Daniela Fruttini
Tel. 075 5783659
email:daniela.fruttini@ospedale.perugia.it

 

Dott. Marzio Iorio
Tel. 075 5783532
email:marzio.iorio@unipg.it


 Laboratorio Elettromedicale Ospedale Santa Maria della Misericordia Blocco M Piano -2

 
Sig. Enrico Pampanelli – tecnico elettromedicale
Tel. 075 5783215
Intranet – 62 3317
email: enrico.pampanelli@ospedale.perugia.it

 
GLOBAL SERVICE
Tel. 075 5783215 – 3445
Fax. 075 5783471

Contenuto inserito il 27-03-2018, aggiornato al 26-09-2018