Azienda Ospedaliera di Perugia

Acquisti e Appalti

Direzione

Direttore f.f.: Ing. Marco Ercolanelli

Tel.: 075 5783983-3226 - Intranet: 62 3053

Fax: 075 5783374

E-mail: marco.ercolanelli@ospedale.perugia.it

 

Dirigente Coordinatore: Dott.ssa Rosa Maria Franconi                                                                                                                                 Tel.: 075 5783611- Intranet: 62 3390 fax 0755783374                                                                                                                                                                                                                                              E-mail: rosamaria.franconi@ospedale.perugia.it

 

Segreteria                                                                                                                                                                                   Guglielma Pierini Cecconi                                                                                                                                                          

E-mail: guglielma.pierini@ospedale.perugia.it

Tel. 075 5783226 - Fax 075 5783374    

Alessandro Canestrelli                                                                                                                                                                                           E-mail: ale.canestrelli@ospedale.perugia.it

 Tel. 075 5783238 - Fax 075 5783374                                                                                                                                                                    Nell Boguniewicz                                                                                                                                                                                                 E-mail: nell.boguniewicz@ospedale.perugia.it

Tel. 075 5783689 - Fax 075 5783374

________________________________________

DOVE SIAMO

Ospedale S. M. della Misericordia: Sede Facoltà di Medicina del Polo Unico (5° piano)                                       Edificio Ellisse  - Torre  “A”  - Piazza Lucio Severi, 1 - Loc. S. Andrea delle Fratte -  06132 PERUGIA

________________________________________

Ufficio Acquisizione Beni e Servizi Sanitari e Farmaceutici

Responsabile: Dott. Glauco Fabbroni

Tel. 075 5783467 - fax 075 5783374

E-mail: glauco.fabbroni@ospedale.perugia.it

 

Attività

- Procedure di acquisto sopra e sotto soglia comunitaria.

- Acquisti in economia.

- Rapporti fornitori.

- Programmazione degli acquisti e collaborazione alla pianificazione strategica.

- Osservatorio prezzi beni di consumo sanitari.

 

Tiziana Chiucchiù - Tel. 075 5783018, fax 075 5783374

E-mail: tiziana.chiucchiu@ospedale.perugia.it

                   

Beatrice Baldacci - Tel. 075 5786139, fax 075 5783374

E-mail: beatrice.baldacci@ospedale.perugia.it

 

Barbara Bazzucchi, Tel. 075 5783239, fax 075 5783374

e-mail: barbara.bazzucchi@ospedale.perugia.it

 

Francesca Gernini, Tel. 075 5786138, fax 075 5783374

E-mail: francesca.gernini@ospedale.perugia.it

 

Daniela Batocchioni – Tel. 075 5783411, fax 075 5783374                                                                                                                                   E-mail: daniela.batocchioni@ospedale.perugia.it

 

Elena Errico - Tel. 075 5783481, fax 075 5783374

E-mail: elena.errico@ospedale.perugia.it

 

Fabiola Carrucola - Tel. 075 5783011, fax 075 5783374

E-mail: fabiola.carrucola@ospedale.perugia.it

 

Sonia Roscini - Tel. 075 5783953, fax 0755783374 

E-mail: sonia.roscini@ospedale.perugia.it

                                                                                                                                                  

________________________________________

Ufficio Affidamento Servizi, Lavori e Gestione Ordini

Responsabile: Dott. Carlo Nicastro

Tel.: 075 5783580 Fax: 075 5783880-3656                                                                                                

E-mail: carlo.nicastro@ospedale.perugia.it

 

 

Attività                                                                                                                                                                                                     Procedure d'appalto di servizi di valore superiore ed inferiore alla soglia comunitaria.

Affidamento di servizi e lavori con procedure di cottimo fiduciario.

Procedure d'appalto per affidamento di lavori pubblici di valore superiore ed inferiore alla soglia comunitaria.

Rapporti con i fornitori.

Inserimento contratti beni sanitari e farmaceutici.

Predisposizione ordini di acquisto di beni sanitari e farmaceutici.

Registrazione ordini.

Controllo budget ed elaborazione reports mensili degli ordini di materiali sanitari.

 

Elisa Naticchioni – Tel. 075 5783690, Fax: 075 5783656

E-mail: elisa.naticchioni@ospedale.perugia.it

 

Silvia Bachiorri - Tel. 075 5783504, Fax: 075 5783656

E-mail: silvia.bachiorri@ospedale.perugia.it

 

Catia Arzilli - Tel. 075 5783982, Fax: 075 5783656

E-mail: catia.arzilli@ospedale.perugia.it

 

Luca Galante - Tel. 075 5783012, Fax: 075 5783656

E-mail: luca.galante@ospedale.perugia.it

 

Franca Martinelli - Tel. 075 5783017, Fax 075 5783880

E-mail: franca.martinelli@ospedale.perugia.it

 

Marco Lilli - Tel. 075 5783019 Fax 075 5783880

E-mail: marco.lilli@ospedale.perugia.it

 

Monia Urbani - Tel. 075 5783461 Fax 075 5783880

E-mail: monia.urbani@ospedale.perugia.it

________________________________________

 

Ufficio Acquisizione Apparecchiature, Attrezzature ed Altri beni

Responsabile: Dr.ssa Rosa Maria Franconi

Tel.: 075 5783611, Intranet: 62-3390

E-mail: rosamaria.franconi@ospedale.perugia.it

Attività

Procedure d'appalto sopra e sotto soglia comunitaria ed emissione relativi ordini.

Acquisti in economia di apparecchiature, arredi, materiale vario (rifornimento magazzino

economale), materiale servizi tecnologici con emissione di relativi ordini.

Rapporti fornitori

Monitoraggio della spesa per beni non sanitari e apparecchiature.

Programmazione degli acquisti e collaborazione alla pianificazione strategica

Liquidazioni fatture per beni non sanitari e apparecchiature.

Osservatorio prezzi beni di consumo non sanitario e tecnologie.

 

Lucia Ranuncoli - Tel. 075 5783986, fax 075 5783374

E-mail: lucia.ranuncoli@ospedale.perugia.it

 

Monica Giovannelli - Tel. 075 5783013, fax 075 5783374

E-mail: monica.giovannelli@ospedale.perugia.it

 

Nicoletta Lillacci - Tel. 075 5786140, fax 075 5783374

E-mail: nicoletta.lillacci@ospedale.perugia.it

 

Paolo Gorini - Tel. 075 5783981, fax 075 5783374

E-mail: paola.gorini@ospedale.perugia.it

 

Laura Bottausci - Tel. 075 5783014, fax 075 5783374

E-mail: laura.bottausci@ospedale.perugia.it

 

Tiziana Boccali -Tel. 075 5783015 fax 075 5783374

E-mail: tiziana.boccali@ospedale.perugia.it

 

Monica Santini - Tel. 075 5783401, fax 075 5783374

E-mail: monica.santini@ospedale.perugia.it

Contenuto inserito il 04-02-2013, aggiornato al 21-06-2018